bg
Cosmos (ATOM)

Acheter Cosmos (ATOM) avec Google Pay

Évitez la saisie manuelle et achetez des ATOM en toute sécurité avec une empreinte digitale. Accédez à l'Internet of Blockchains et recevez des tokens natifs directement dans votre wallet en quelques secondes, prêts pour le staking.

Comment acheter Cosmos (ATOM) avec Google Pay sur Switchere

swipe Choisissez le montant d'ATOM
card Fournir l'adresse Cosmos
btn Appuyez & recevez ATOM
  1. Step 1 illustration
    01

    Sélectionnez ATOM et la Devise

    Choisissez Cosmos (ATOM) et votre devise fiat dans notre convertisseur. Vérifiez le taux de change transparent et les frais de service à l'avance pour savoir exactement combien de crypto vous recevrez avant de confirmer.

  2. 02

    Entrez Votre Wallet

    Collez votre adresse de wallet Cosmos Hub et sélectionnez Google Pay comme mode de paiement. Si c'est votre première fois, complétez une vérification rapide pour débloquer vos limites de trading.

  3. 03

    Appuyez pour Confirmer

    Authentifiez votre commande de manière sécurisée avec votre appareil Android ou Chrome. Grâce à la finalité quasi instantanée de Tendermint BFT, vos ATOM arriveront dans votre wallet en quelques secondes.

Pourquoi acheter Cosmos (ATOM) avec Google Pay sur Switchere

Payment methods

Tap-to-Pay Instantané

Utilisez n'importe quel appareil Android ou le navigateur Chrome pour finaliser votre achat d'ATOM instantanément. Évitez de taper vos numéros de carte.

Dialog with client

Sécurité Tokénisée

Google Pay protège votre transaction grâce à la tokénisation réseau avancée. Vos données financières réelles ne sont jamais exposées, sécurisant votre exploration hub-and-zone.

Currency pair

Limites Évolutives

Commencez petit ou construisez votre portefeuille de staking en toute simplicité. Complétez nos niveaux de vérification pour débloquer des limites d'achat plus élevées.

Low Fees

Livraison Cosmos Transparente

Voyez le prix final avant d'acheter. Avec une exécution on-chain rapide et sans frais cachés, votre ATOM est prêt pour l'écosystème Cosmos SDK.

Switchere Mobile Interface

Achetez du Cosmos (ATOM) avec Google Pay depuis votre téléphone

L'application Switchere simplifie l'accès à l'Internet of Blockchains. Disponible sur iOS et Android, elle vous permet d'acheter de l'ATOM avec Google Pay en toute sécurité.

Button icon
Paiement mobile sécurisé

Achetez de l'ATOM par empreinte digitale. Google Pay protège vos données avec une tokenisation de réseau avancée, assurant une sécurité maximale sur Switchere.

Swipe icon
Suivez votre portefeuille

Surveillez vos achats d'ATOM et plongez rapidement dans le Cosmos Hub. L'interface claire de l'application facilite le suivi de vos actifs cryptographiques.

Questions fréquemment posées

  • Puis-je acheter du Cosmos (ATOM) avec Google Pay sur Switchere ?

    Oui, vous pouvez facilement acheter de l'ATOM avec Google Pay. Que ce soit pour explorer l'architecture hub-and-zone ou pour le staking, sélectionnez-le lors du paiement pour une livraison rapide.
  • Pourquoi utiliser Google Pay plutôt que de saisir les détails de la carte ?

    Google Pay utilise une tokenisation de réseau sécurisée, vos numéros de carte ne sont jamais partagés. Autorisez votre achat d'ATOM instantanément avec une empreinte digitale.
  • Combien de temps avant de recevoir mon ATOM ?

    Une fois votre transaction Google Pay autorisée, vos ATOM sont envoyés à votre portefeuille. Grâce à Tendermint BFT, la finalité on-chain prend quelques secondes sur le Cosmos Hub.
  • Combien cela coûte-t-il ?

    Vous verrez le taux de change en direct et les frais de service avant de confirmer. Le programme de fidélité de Switchere peut offrir jusqu'à 45% de réduction.
  • Y a-t-il des limites pour acheter de l'ATOM ?

    Oui, les limites d'achat dépendent de votre niveau de vérification KYC. Atteindre des niveaux supérieurs augmente votre capacité d'achat pour vos projets liés à l'Inter-Blockchain Communication.
  • Et si Google Pay ne s'affiche pas lors du paiement ?

    Assurez-vous d'utiliser un appareil Android ou Chrome, et que Google Pay est configuré avec une carte active dans les paramètres de votre appareil.
Vous n'avez pas trouvé la réponse à votre question ? Décrivez votre problème dans  
bg

Paiement Google Pay instantané pour ATOM

Un clic. Une commande. Terminé. Accédez au Cosmos SDK et au réseau aujourd'hui en approvisionnant votre portefeuille en ATOM en quelques clics.

Switchere Mobile Interface

Notre site web utilise des cookies. Notre politique en matière de cookies