bg
Binance Coin (BNB)

Comprar Binance Coin (BNB) com Revolut

Pule a tela de entrada do cartão e use o seu aplicativo Revolut para comprar Binance Coin instantaneamente. Aproveite o Binance ecosystem com baixas taxas de transação e receba seu BNB em sua carteira pessoal na BNB Smart Chain em poucos segundos.

Como comprar Binance Coin (BNB) com Revolut na Switchere

swipe Escolher o valor
card Inserir endereço da carteira
btn Confirmar e receber
  1. Step 1 illustration
    01

    Defina o valor de BNB

    Selecione a sua moeda fiduciária e insira o valor que deseja gastar. O nosso conversor exibe instantaneamente a taxa em tempo real, a taxa de serviço e a quantidade exata de Binance Coin que você receberá.

  2. 02

    Adicione seu endereço BNB

    Cole o endereço da sua carteira BNB Smart Chain e escolha Revolut no checkout. Usuários de primeira viagem precisarão concluir uma rápida verificação de identidade para desbloquear limites de compra mais altos.

  3. 03

    Aprovar e receber

    Abra o seu aplicativo Revolut para autenticar o pagamento com segurança. Uma vez confirmado, o seu BNB chegará à sua carteira em poucos segundos, pronto para o PancakeSwap ecosystem.

Porquê comprar Binance Coin (BNB) com Revolut na Switchere

Payment methods

Pagamento instantâneo no app

A Revolut torna a compra de criptomoedas incrivelmente fácil. Autentique diretamente no seu aplicativo bancário para financiar o seu pedido de BNB sem digitar longos números de cartão.

Dialog with client

Liquidação extremamente rápida

Tanto o pagamento quanto a blockchain são construídos para velocidade. Assim que você aprovar a transação Revolut, seu BNB será entregue on-chain em cerca de três segundos.

Currency pair

Entregas prontas para DeFi

Enviamos suas moedas diretamente para a sua carteira numa EVM-compatible chain. Você mantém total controle de seus ativos para explorar facilmente a Web3 e o vasto Binance ecosystem.

Low Fees

Taxas e tarifas transparentes

Evite cobranças ocultas. Mostramos a taxa de câmbio exata e quaisquer taxas de serviço com antecedência antes de você confirmar, para que saiba exatamente quanta criptomoeda irá receber.

Switchere Mobile Interface

Compre Binance Coin (BNB) com Revolut pelo seu celular

Acesse o Binance ecosystem de onde estiver. Use o aplicativo Switchere para iOS ou Android para comprar BNB facilmente com o Revolut. Desfrute de taxas transparentes, low transaction fees e processamento rápido.

Button icon
Compre em poucos toques

Abra o aplicativo, selecione BNB e conecte-se ao Revolut. Sua cripto é enviada para a sua carteira BNB Smart Chain em apenas alguns segundos.

Swipe icon
Construído para clareza

Mostramos a taxa de câmbio ao vivo e a taxa exata antecipadamente. Você sempre sabe quanto BNB está recebendo antes de confirmar.

Perguntas frequentes

  • Posso comprar Binance Coin (BNB) com Revolut na Switchere?

    Sim, você pode comprar BNB facilmente usando sua conta Revolut. Basta escolher BNB, inserir o endereço da sua carteira BNB Smart Chain e selecionar Revolut no checkout.
  • Por que usar o Revolut em vez de inserir os dados do cartão?

    O Revolut oferece aprovação instantânea no aplicativo sem digitar números longos de cartão. É perfeito para adquirir BNB rapidamente e explorar dApps da EVM-compatible chain ou o PancakeSwap ecosystem.
  • Quanto tempo até eu receber meu Binance Coin?

    O Revolut processa o pagamento instantaneamente. Uma vez aprovada, a transferência on-chain na BNB Smart Chain leva apenas alguns segundos graças aos seus tempos de bloco ultrarrápidos de ~3 segundos.
  • Quanto custa comprar BNB com Revolut?

    Exibimos a taxa de câmbio ao vivo e uma taxa de serviço transparente antes de você pagar. Além disso, nosso programa de fidelidade permite ganhar descontos de até 45% em taxas futuras.
  • Há algum limite de quanto BNB posso comprar?

    Sim, seus limites de compra dependem da sua camada de verificação KYC. Níveis mais altos desbloqueiam limites maiores, permitindo que você invista mais profundamente no Binance ecosystem.
  • E se meu pagamento Revolut não aparecer ou falhar?

    Se a aprovação no aplicativo Revolut atrasar ou não for processada, verifique seu aplicativo Revolut em busca de avisos de segurança pendentes. Nossa equipe de suporte Switchere 24/7 está sempre pronta para ajudar.
Não conseguiu encontrar a resposta para sua pergunta? Descreva seu problema no bate-papo ao  
bg

Abra o aplicativo. Compre BNB em um toque.

Pronto para entrar no Binance ecosystem? Use o Revolut na Switchere para receber seu Binance Coin (BNB) instantaneamente na sua própria carteira. Comece hoje mesmo.

Switchere Mobile Interface

Nosso site usa cookies. Nossa política de cookies