- Início
- Comprar
- Polkadot (DOT)
- PayPal
- Início
- Comprar
- Polkadot (DOT)
- PayPal
Comprar Polkadot (DOT) com PayPal
Experimente a forma mais rápida de se juntar ao ecossistema Web3. Use o seu login familiar do PayPal para comprar DOT com segurança. Esteja explorando parachains ou staking na relay chain, obtenha entrega não custodial direto na sua carteira.
Como comprar Polkadot (DOT) com PayPal na Switchere
Por que comprar Polkadot (DOT) com PayPal na Switchere
Checkout familiar do PayPal
Pule a digitação de dados do cartão. Use seu saldo do PayPal ou a fonte de financiamento vinculada para uma experiência de checkout rápida e confiável.
Construído para interoperabilidade
Ao envolver-se com projetos do Substrate framework ou explorar mensagens cross-chain (XCM), comprar DOT dá-lhe acesso a uma rede de segurança partilhada altamente escalável.
Entrega direta na carteira
Mantenha o controlo absoluto dos seus ativos. Entregamos as suas Polkadot diretamente no seu endereço de carteira pessoal na relay chain, garantindo a verdadeira propriedade não custodial.
Taxas e tarifas claras
Saiba exatamente o que paga antes de confirmar a sua encomenda com PayPal. Apresentamos antecipadamente a taxa de câmbio ao vivo e a taxa de serviço, além de descontos de lealdade.
Compre Polkadot (DOT) com PayPal pelo celular
Baixe o aplicativo Switchere para iOS ou Android para comprar DOT com segurança. Aproveite a integração perfeita com o PayPal para financiar seu portfólio de criptomoedas, conectando-se à relay chain da Polkadot em segundos.
Use seu saldo salvo do PayPal ou cartões vinculados diretamente do seu smartphone. Compre DOT com apenas alguns toques enquanto estiver em movimento.
Monitore seu saldo de DOT e explore ecossistemas de cross-chain messaging (XCM) com uma interface projetada para clareza absoluta e facilidade de uso.
Perguntas frequentes
-
Posso comprar Polkadot (DOT) com PayPal na Switchere?
Sim, você pode comprar DOT instantaneamente usando sua conta do PayPal. A Switchere suporta checkouts rápidos, enviando os tokens diretamente para o seu endereço de carteira Polkadot não custodial. -
Por que usar o PayPal para obter tokens DOT?
Usar o PayPal elimina a necessidade de digitar detalhes do cartão manualmente. Ele oferece um fluxo de login familiar e utiliza sua fonte de financiamento preferida para compras imediatas. -
Quanto tempo até eu receber minha Polkadot?
Assim que o seu pagamento via PayPal for autorizado, seu DOT será enviado. Graças à finalidade GRANDPA da rede, a entrega on-chain para a relay chain geralmente é concluída em menos de um minuto. -
Quais são os custos para comprar DOT?
Mostramos a taxa de câmbio exata ao vivo e uma taxa de serviço transparente antes de você confirmar seu pedido. Aproveite descontos de fidelidade de até 45% para maximizar suas posses de DOT. -
Existem limites ao pagar com PayPal?
Sim, os limites de compra dependem do seu nível de verificação KYC e das restrições da sua conta PayPal. Fazer o upgrade do seu nível libera maior poder de compra para ecossistemas de parachain. -
E se a minha opção de PayPal não aparecer no checkout?
Se o PayPal não estiver visível, certifique-se de que é suportado na sua região. Verifique sua conexão com a internet ou reinicie o aplicativo Switchere para atualizar os métodos de checkout disponíveis.