bg
Polkadot (DOT)

Comprar Polkadot (DOT) com Bank Account

Financie a sua jornada em web3 diretamente do seu banco. Use transferências SEPA ou locais para comprar Polkadot (DOT) com limites maiores e taxas menores. Conecte-se à relay chain e receba diretamente na sua carteira de forma não custodial.

Como comprar Polkadot (DOT) com Bank Account na Switchere

swipe Escolha o valor
card Adicionar endereço DOT
btn Transferir & receber
  1. Step 1 illustration
    01

    Selecione sua cripto

    Escolha DOT e sua moeda fiat local em nosso conversor. A taxa de câmbio ao vivo e a taxa de serviço são exibidas antecipadamente, mostrando exatamente quanto de Polkadot você receberá.

  2. 02

    Insira carteira & método

    Cole o endereço nativo da sua carteira Polkadot relay chain e selecione Bank Account. Se for o seu primeiro pedido, conclua uma rápida verificação para desbloquear limites maiores.

  3. 03

    Transfira & receba

    Envie o valor exato usando os dados bancários fornecidos. Assim que a transferência for compensada, o seu DOT é enviado instantaneamente, alcançando a finalidade via GRANDPA em menos de um minuto.

Por que comprar Polkadot (DOT) com Bank Account na Switchere

Payment methods

Transferências bancárias

Evite redes de cartões. Use transferências bancárias locais e SEPA para obter um histórico claro, custos menores de transação e um fluxo de pagamento confiável.

Dialog with client

Limites de compra maiores

As contas bancárias são ideais para maiores alocações de DOT. Ao aumentar seu nível de verificação KYC, você desbloqueia limites significativamente maiores para expandir seu portfólio.

Currency pair

Construído para interoperabilidade

Acesse sem esforço o framework Substrate e o ecossistema de cross-chain messaging (XCM). Entregamos DOT nativo diretamente na sua carteira pessoal para sua segurança compartilhada.

Low Fees

Preços transparentes

Sem taxas ocultas ou margens inesperadas. Você sempre vê a taxa de câmbio ao vivo e o custo exato do serviço antes de confirmar o seu pedido bancário.

Switchere Mobile Interface

Compre Polkadot (DOT) com Bank Account pelo celular

O aplicativo Switchere para iOS e Android facilita a compra de DOT onde quer que você esteja. Envie uma transferência bancária direta do seu celular e receba criptomoedas na sua carteira instantaneamente.

Button icon
Limites maiores no celular

Verifique sua conta no aplicativo para acessar limites de compra maiores, perfeitamente adequados para transferências bancárias diretas.

Swipe icon
Seguro e transparente

Acompanhe o status do seu pedido em tempo real. Exibimos a taxa de câmbio do DOT e todas as taxas antecipadamente.

Perguntas frequentes

  • Posso comprar Polkadot (DOT) com uma Bank Account na Switchere?

    Sim. Você pode comprar DOT usando transferências diretas SEPA ou locais. Insira seu endereço Polkadot relay chain, escolha Bank Account e inicie o pagamento.
  • Por que usar uma Bank Account em vez de digitar os dados do cartão?

    Transferências bancárias oferecem tetos maiores e taxas menores que os cartões. Isso as torna ideais para investimentos maiores no ecossistema do Substrate framework.
  • Quanto tempo até eu receber meus DOT?

    Assim que sua transferência bancária for compensada, a criptomoeda é enviada. Na rede Polkadot, a GRANDPA finality garante a entrega on-chain em menos de um minuto.
  • Quanto custa comprar Polkadot?

    Você verá a quantia exata de DOT, a taxa de câmbio ao vivo e uma taxa de serviço transparente antes de confirmar. Nosso programa de fidelidade pode dar até 45% de desconto.
  • Existem limites ao comprar DOT com transferência bancária?

    Sim, os limites dependem do seu nível de verificação KYC. Como as transferências bancárias são altamente seguras, verificar sua identidade desbloqueia nossos maiores tetos para adquirir DOT.
  • E se a minha transferência bancária estiver pendente ou atrasada?

    SEPA e bancos locais processam rapidamente, mas o acordo pode levar um dia útil dependendo do seu banco. Travamos sua taxa e enviamos os DOT assim que os fundos caírem.
Não conseguiu encontrar a resposta para sua pergunta? Descreva seu problema no bate-papo ao  
bg

Faça o pedido. Pague pelo seu banco. Pronto.

Experimente interoperabilidade contínua. Entre na Switchere, financie sua compra de DOT diretamente da sua conta bancária e entre no mundo das parachains e do cross-chain messaging hoje.

Switchere Mobile Interface

Nosso site usa cookies. Nossa política de cookies