bg
MultiversX (EGLD)

Comprar MultiversX (EGLD) com AstroPay

Acesse facilmente o ecossistema blockchain de alto rendimento. Use seu saldo AstroPay ou métodos fiduciários locais para comprar EGLD. Desfrute de checkout rápido, taxas transparentes e receba tokens diretamente na sua carteira em poucos segundos.

Como comprar MultiversX (EGLD) com AstroPay na Switchere

swipe Escolher valor
card Adicionar carteira
btn Confirmar e receber
  1. Step 1 illustration
    01

    Selecione EGLD e valor

    Comece escolhendo MultiversX (EGLD) e inserindo o valor fiduciário desejado. Exibimos a taxa de câmbio em tempo real, a taxa de serviço e o total de cripto antecipadamente.

  2. 02

    Insira carteira e AstroPay

    Cole seu endereço de carteira nativa MultiversX para entrega não custodial. Em seguida, selecione AstroPay como método de pagamento no checkout. Novos usuários farão uma rápida verificação.

  3. 03

    Pague e receba EGLD

    Faça login na sua conta AstroPay para autorizar o pagamento. Uma vez confirmado, seu EGLD é enviado on-chain e normalmente chega em apenas alguns segundos.

Por que comprar MultiversX (EGLD) com AstroPay na Switchere

Payment methods

Liberdade de Moeda Local

Evite conversões complexas. AstroPay permite financiar sua compra de cripto perfeitamente usando métodos regionais e moedas locais, tornando-o perfeito para mercados emergentes.

Dialog with client

Entrega de Alto Rendimento

Construída com Adaptive State Sharding, a rede MultiversX processa transações instantaneamente. Espere seu EGLD na carteira em rodadas de aproximadamente seis segundos.

Currency pair

Secure Proof of Stake

Entregamos diretamente na sua carteira pessoal para que você participe da rede Secure Proof of Stake, interagindo com contratos inteligentes WASM sem intermediários.

Low Fees

Preços ao Vivo Transparentes

Sem custos ocultos ao investir no projeto anteriormente Elrond. A Switchere fixa sua taxa de câmbio e exibe a taxa de serviço exata antes do pagamento.

Switchere Mobile Interface

Compre MultiversX (EGLD) com AstroPay pelo seu celular

Obtenha acesso instantâneo a esta high-throughput blockchain diretamente do seu celular. Baixe o aplicativo Switchere para comprar EGLD usando seu saldo AstroPay e moedas locais a qualquer hora.

Button icon
Feito para ser claro

Verifique taxas de câmbio ao vivo, monitore seu checkout AstroPay e rastreie seu portfólio EGLD em uma interface limpa e intuitiva.

Swipe icon
Compre com poucos toques

Abra o aplicativo, defina sua moeda fiduciária local e execute negociações em movimento sem o trabalho de digitar cartões manualmente.

Perguntas frequentes

  • Posso comprar MultiversX (EGLD) com AstroPay na Switchere?

    Sim, você pode comprar EGLD instantaneamente usando sua conta AstroPay. A Switchere suporta integração perfeita, permitindo pagar com moedas locais ou saldo pré-pago existente.
  • Por que usar AstroPay em vez de digitar os dados do cartão?

    O AstroPay permite usar métodos de pagamento locais ou saldo pré-pago, o que significa nunca expor detalhes bancários online. É seguro e ideal para mercados emergentes.
  • Quanto tempo até eu receber meus EGLD?

    A MultiversX apresenta o Adaptive State Sharding, processando transações em rodadas de aprox. 6 segundos. Após a autorização do pagamento, seus EGLD chegam à sua carteira em poucos segundos.
  • Quanto custa comprar o ativo antigamente chamado Elrond?

    A Switchere exibe a taxa de câmbio ao vivo e a taxa de serviço antes de você confirmar a compra da antiga Elrond. Sem custos ocultos, e nosso programa de fidelidade pode reduzir taxas em até 45%.
  • Existem limites ao pagar com AstroPay?

    Sim, os limites dependem da sua camada de verificação KYC. Ao completar camadas superiores, sua capacidade de gastar com WASM smart contracts e EGLD aumenta adequadamente.
  • E se o AstroPay não aparecer no checkout?

    Certifique-se de selecionar uma moeda fiduciária ou região suportada pelo AstroPay. Se o problema persistir, o suporte 24/7 da Switchere está pronto para ajudar.
Não conseguiu encontrar a resposta para sua pergunta? Descreva seu problema no bate-papo ao  
bg

Pague local. Obtenha EGLD rápido.

Pronto para entrar no ecossistema Secure Proof of Stake? Pague com AstroPay hoje e receba MultiversX de forma segura na sua carteira.

Switchere Mobile Interface

Nosso site usa cookies. Nossa política de cookies